
Аккумуляторная батарея Prologix 12V 200AH (PL12-200GEL) GEL
15 061 ₴
- Нет в наличии
- Код: PL12-200GEL
+380 (99) 705-05-05
Денис Telegram- +380 (73) 705-05-05Денис
- +380 (97) 684-84-84Денис
- +380 (93) 273-76-46Viber
возврат товара в течение 14 дней по договоренности
Полностью герметичный источник питания, не требующий технического обслуживания в процессе хранения и эксплуатации. Если рассматривать гелевый аккумулятор, его преимущества и недостатки, то можно сделать вывод – АКБ типа GEL значительно превосходит обычные свинцово-кислотные батареи по техническим параметрам и эксплуатационными характеристиками. Преимущества аккумулятора геля: Высокий ресурс циклов заряд/разряд (1200) и, как следствие, более длительный срок службы (в среднем 7-8 лет, в зависимости от условий эксплуатации). Аккумулятор можно устанавливать в жилых помещениях. Вязкая структура электролита и полная герметичность корпуса исключают утечки кислоты и гарантируют отсутствие вредных испарений. Гелевые батареи при практичном использовании показывают стабильные результаты при работе в условиях низких (-20°С) и высоких (+50°С) температур окружающей среды. Широкий диапазон рабочих температур позволяет использовать GEL в качестве аккумуляторных батарей для солнечной электростанции. Технология изготовления гелевых АКБ предусматривает эти батарей способность выдерживать длительный разряд, циклический разряд, глубокий разряд и разряд высокими токами. Аккумуляторы данного типа имеют низкие показатели саморазряда при длительном хранении и надежную самозащиту от переразряда и чрезмерного заряда батареи. Особенности производства гелевых аккумуляторов Главная особенность аккумуляторов геля - вязкая (гелеобразная) структура электролита. Заполнение корпуса электролитом осуществляется с помощью вакуумного насоса, что позволяет достичь его равномерной концентрации и высокой плотности прилегания к пластинам. Сепараторы, разделяющие свинцовые электроды гелевых АКБ изготавливают из прочного микропористого материала с алюминиевыми присадками. Подобная конструкция делает сепаратор устойчивым к вибрациям и механическим повреждениям, а также к химическим воздействиям агрессивной кислотной среды внутри аккумулятора. После заполнения электролитом батарея подвергается длительной сушке, в процессе которой в структуре электролита образуются микротрещины. Такая технология позволяет в несколько раз снизить % испаряемых испарений.
Характеристики
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | ProLogiX |
| Пользовательские характеристики | |
| Емкость батареи | 200 А·г |
| Вес | 58.3 кг кг |
| Высота | 236 мм мм |
| Гарантия | 24 месяца |
| Длина | 522 мм мм |
| Доставка/Оплата | Товар буде відправлено через 1-3 дні після замовлення. Відправка можлива лише на відділення Нової Пошти та за умови часткової або повної оплати. Вартість доставки згідно з тарифами Нової Пошти. |
| Максимальний струм заряду | 25 А |
| Максимальний струм розряду | немає даних |
| Матеріал корпуса | пластик |
| Наличие дисплея | без дисплея |
| Номинальное напряжение | 12 В |
| Номінальна робоча температура | 25°C |
| Робочий діапазон температур | від -15°C до +50°C |
| Саморозряд при 25°C від початкової ємності за рік | немає даних |
| Тип АКБ | GEL |
| Тип клем | T14 |
| Ширина | 238 мм мм |
| Основные атрибуты | |
| Цвет | Белый |
Информация для заказа
- Цена: 15 061 ₴


